Как запретить выезд ребенка на 2 недели в Казахстан - рассмотрение законных оснований

• г. Москва

Сейчас с мужем вместе не проживаем, дочке 3 года, он хочет её вывести на 2 недели в Казахстан. Дочь очень привязана ко мне и я считаю что в этой поездке она получит стресс. Предлагаю осуществить её совместно, он отказывается. Если у меня законные основания запретить эту поездку?

Ответы на вопрос (3):

Есть. Вы можете направить в погранслужбу заявление о запрете выезда ребенка за границу.

У отца ребенка, в свою очередь, есть право снять этот запрет обратившись в суд.

Я хотела бы найти закконодательные акты в которых описывается возраст ребенка и то на сколько его можно вывозить ребенка без мамы(человека который осуществляет воспитание и узод за ребенком), для того чтобы иметь аргументы доя совместной поездки.

Нет таких законодательных актов. Но есть другие, по которым мать ребенка ГЛАВНЫМ человеком для него не является. По законам РФ у родителей РАВНЫЕ права. И не по 50% у каждого, а по 100%.

У матерей нет никаких исключительных прав на детей.