Сомнения в обязанности администрации продать земельный участок без объектов недвижимости - нужен юридический совет

• г. Ленинское

Произошла такая ситуация. Юридическому лицу в 2007 г. был предоставлен земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования. За последующие годы на этом земельном участке не было возведено ни одного объекта недвижимости. В настоящее время администрация юридического лица намерена выкупить используемый ими участок. Юрисконсульт предприятия сомневается, обязана ли администрация (собственник), предоставившая земельный участок, продать его владельцу при отсутствии на участке объектов недвижимости, принадлежащих ему на праве собственности? Помогите профессиональным советом.

Ответы на вопрос (2):

Для этого юр.лицо с начало должен оформить в собственность ЗУ после этого только продать.

Здравствуйте!

Конечно не обязана. Придется через аукцион

УДАЧИ ВАМ