По истечение 3 лет истец снова пытается взыскать с меня долг.

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста. 2007 году с меня были взысканы долги судебными приставами, платежи соответственно занесены в компьютер, судебные приставы претензий ко мне не имели. Платежные документы были утеряны. По истечение 3 лет истец снова пытается взыскать с меня долг. Могу ли я взять информацию о платежах по своим исполнительным производствам у местного отдела судебных приставов в виде подтверждающего документа? Телефоны местных отделов ФССП не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Если долги были взысканы, значит исполнительно производство было прекращена. Обратитесь с заявлением пусть вам разъяснят почему в вашем производстве отсутствуют платежные документы. На основании какого документа истец пытается взыскать с Вас долг ? Вы имеете полное право делать выписки снимать копии\фотографировать знакомиться со своим исполнительным производством. То что телефоны не отвечают это "нормально". И на это тоже можно написать жалобу .