Возможность получения пособия по безработице после сокращения для пенсионера МВД по смешанному стажу

• г. Тула

Мне 50 лет. Я пенсионер МВД по смешанному стажу. В настоящее время попадаю под сокращение в связи со слиянием ФМС и МВД. у меня есть ребенок 15 лет. Проживаю в чернобыльской зоне. Муж пенсионер МВД-не работает. Могу ли я после сокращения встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице в связи с сокращением. Ведь по годам я еще не пенсионерка а пенсия у меня военная.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете конечно.