Отказали в обуви для ребёнка с ДЦП - есть ли у нас право на необходимую поддержку?

• г. Кемерово

Моей дочери 11 лет, у неё дцп. Она не ходит самостоятельно, но ходит с поддержкой за плечи. Без обуви ортопеды ходить запрещают, а на переосвидетельствовании в обуви нам отказали, сославшись на то, что не ходит самостоятельно и сказали, что если вам надо купите, если нет денег покупайте на материнский капитал. Ребенок учится в классе, ежедневно я не могу понять почему нам отказали и имеем ли мы право на обувь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Считаю, что в Вашем случае поможет только жалоба в Администрацию Президента РФ, поскольку все нижестоящие чиновники не будут решать Ваши проблемы и напишут обычную отписку.

Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан в Кемеровской области: 650064, г. Кемерово, просп. Советский, д. 63.

понедельник - пятница

с 9:30 до 13:00, с 14:00 до 16:30.

тел. 8 800 200 23 16 бесплатный; 8 3842 58 80 62.

Удачи!