Вопрос о праве бывшей супруги на получение части денег с продажи автомобиля, приобретенного наследственными деньгами после развода

• г. Екатеринбург

В наследство от отца достался участок земли с недостроем, вступил в наследство, с течением времени пришлось продать, деньги лежали в банке, впоследствии на них купил автомобиль, после развода бывшая супруга хочет получить половину денег с продажи этого автомобиля проданного в официальном браке, но уже не вели с ней хозяйствование, деньги пошли на моё лечение. В наследство вступал будучи в браке. Имеет ли она такое право? Я естественно против.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте в суде, что автомобиль был приобретен исключительно на доход от продажи личного имущества и что на момент продажи автомобиля совместно хозяйство не вели.