Как сделать генеральную доверенность на авто в ЛНР для последующего переоформления на себя в Украине?

• г. Луганск

Скажите пожалуйста, Как можно сделать генеральную доверенность на авто в лнр, что бы потом переоформить ее на себя в Украине. (Владелец автомобиля по техпаспорту есть)

Ответы на вопрос (5):

Никак нельзя, в Украине не признаются документы оформленные в лнр.

Спросить
Пожаловаться

Как купить автомобиль в лнр, чтобы без препятствий выехать и переоформить авто на себя???

Спросить
Пожаловаться

Никак, я Вам уже несколько раз писала, что документы, сделки в лнр в Украине и в РФ не признаются действительными.

Спросить
Пожаловаться

Обьясните мне тогда как люди покупают машины по техпаспорту???

Спросить
Пожаловаться

Никак, берут покататься, а потом остаются без денег и без машины, и приходят и ноют, что же делать, а уже ничего, изначально следует оформлять сделку надлежащим образом путем оформления договора купли-продажи и перерегистрации авто.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины ныне живущий в России оформить генеральную доверенность на автомобиль на гражданина Украины? В России находится владелец автомобиля, техпаспорт находится в Украине. Возможно ли оформление без оригинала техпаспорта.

Вопрос следующего характера. Два года назад купил жене Chery QQ? по доверенности. Владелец авто девочка - уехала во Вьетнам, оставив генеральную доверенность на маму. В этой генеральной у Мамы - вписано, что она имеет право заменить техпаспорт/получить дубликат.

В свою очередь - приобретя автомобиль, делаю вторую доверенность, в которой эта фраза уже не участвует.

На сегодняшний день - техпаспорт утерян/украден. Мама той девочки согласна - приехать в Гаи, и по своей доверке - сделать дубликат техпаспорта.

Теперь главная проблема: При создании дубликата техпаспорта - доверенности теряют свою силу, так как в них прописан другой Техпаспорт (серия/номер).

Задача: Переоформить авто, или както получить доверенность на уже новый техпаспорт.

Владелец автомобиля гражданин РФ, а машина на учете в Луганской области. Можно ли сделать генеральную доверенность на автомобиль и стоимость доверенности?

Владельцем автомобиля по техпаспорта есть отец. Я его сын, как мне переоформить техпаспорт на себя если отца нет в стране? В праве на управление автомобилем я не записан в техпаспорте. Из документов есть только водительское удостоверение, техпаспорт, и страховой полис. Какие еще есть варианты переоформления техпаспорта чтобы стать владельцем автомобиля?

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Покупаю у отца автомобиль и хочу переоформить его на себя. Отец мне и так уже давно сделал генеральную доверенность, но я хочу отдать ему деньги и переофорить автомобиль на себя, т.к. отношения с ним непредсказуемые. Скажите пожалуйста, как перегистрировать авто и можно ли это сделать, оставив старые гос. номера? Какие документы нужны?

Спасибо.

Подскожите пожалуйста я гражданин украины, брат таже украинец владелец транспортного средства которое вьехало в РФ, ввоз автомобиля аформлен на него, могу я сделать на территории РФ на себя генеральную доверенность, чтоб проходить временный ввоз без брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, каким образом можно зарегистрировать авто на себя по ген. доверенности?

Какие документы являються подтверждением того что владельцем автомобиля являюсь именно я (т.е. что автомобиль принадлежит мне) только техпаспорт на мое имя? Если я отдал техпаспорт и доверенность (не генеральную) своему водителю, может ли он без моего ведома сделать генеральную доверенность на себя или кого либо другого?

У меня два тех-паспорта. ЛНР и Украины на какой я могу дать генеральную доверенность. И обязательно вписывать два техпаспорта. Или достаточно одного ЛНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение