Можно ли сделать генеральную доверенность на себя для временного ввоза автомобиля в РФ без наличия владельца?

• г. Новохоперск

Подскожите пожалуйста я гражданин украины, брат таже украинец владелец транспортного средства которое вьехало в РФ, ввоз автомобиля аформлен на него, могу я сделать на территории РФ на себя генеральную доверенность, чтоб проходить временный ввоз без брата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вполне можете получить от брата доверенность согласно ст.185 ГК РФ.