Возможность оформления пенсии по потере кормильца в случае смерти бывшего мужа и задолженности по алиментам

• г. Челябинск

С бывшим мужем договорились, что он единовременно выплатит N сумму денег в счет алиментов до 18 лет. Соглашение было нотариально заверено, выплаты поступили. Сейчас ребенку 17 лет, бывший муж умер. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца? У него есть еще один ребенок 13 лет, от второго брака, на которого есть задолженность по алиментам в течение 5 лет. Есть ли преимущества у второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оба ребенка имеют право на оформление пенсии по потери кормильца. Да, имеете право оформить пенсию на своего ребенка.