Ответственность наследника за долги наследодателя при наследовании 1/4 доли жилого помещения, которое является единственным жильем для обоих.

• г. Пермь

Будет ли наследник отвечать по долгам наследодателя, если в наследственную массу вошло только 1/4 доли жилого помещения, что является единственным жильем и для наследодателя и для наследника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, будет в пределах стоимости этой доли.