Попали в ДТП, но Этого уже кончилось. В ДТП мы не виновны! Что нам делать, и выплатят нам ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Попали в дтп, но Отаго уже кончилось. В дтп мы не виновны! Что нам делать, и выплатят нам ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! страховое возмещение вам выплатят.

да должны выплатить

Выплатят. Не имеет значения, что Ваш договор страхования ОСАГО закончил свое действие. Это административное правонарушение, штраф. А к вопросу возмещения вреда это не имеет никакого значения. Обращайтесь в страховую компанию виновного, откажут с иском в суд, в качестве ответчиков и страховую и виновного, либо владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ). Экспертизу проведите независимую, пусть машину разберут в местах повреждений, чтобы установить все скрытые повреждения и чтобы возмещение ущерба было наиболее полным. Для проведения экспертизы телеграммой с уведомлением о вручении пригласите виновного, владельца ТС, представителя страховой компании виновного. Если машина новая, можете требовать также за утрату товарной стоимости.