Бухгалтерическая ошибка - муж высчитывал зарплату по исполнительному листу дважды, пристав требует 7% возмещения

• г. Челябинск

У мужа высчитывали зарплату по исполнительному листу 50% последний раз бухгалтер ошибочно высчитала два раза, когда муж пошел разобраться то бухгалтер сказала что надо идти к приставу и с него требовать возрат, сумма была 4595 руб, а пристав сказал что может вернуть только 700 руб так как берутся какие то 7% в пользу приставов. Скажите пожалуйста правда ли это, ну т.е законно ли это? Мы выплатили ту сумму что присудил суд, какие еще 7%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве запросите все документы и проверьте расчеты

7% - это исполнительный сбор, который взыскивается от суммы задолженности в пользу государства в обязательном порядке.