Возможность примирения сторон после инцидента с повреждением автомобиля - как подать заявление в УВД и избежать уголовного дела?

• г. Москва

Произошел инцидент, поругался с девушкой и проколол ей колеса на машине, плюс поставил небольшую царапину на крыле, есть свидетели, и вроде как съемка с камеры видеонаблюдения. Есть ее и мое заявления, объяснения, плюс протоколы сотрудников полиции. Мы с ней все уладили, в том числе и материальный вред. Можем ли мы подать заявление на примирении сторон в УВД следователю, чтобы не ждать возбуждения уголовного дела? И как это делается? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (30):

Да, пишите ходатайства на имя сотрудника у которого материал по Вашим заявлениям в производстве о том, что Вы загладили причиненный вред, претензий друг к другу не имеете, судиться и привлекать к уг.ответственности не желаете

Может она заявить в соответствии со ст25 УПК РФ и ст79 ук РФ о прекращении дела в связи с примирением сторон

Конечно, обращайтесь, просите об отказе в вуд. По вашему факте возможно и так ом.