Какое название документа нужно указать при обжаловании постановления мирового судьи в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по истечении сроков давности?

• г. Челябинск

Чтобы обжаловать постановление мирового судьи, подскажите как называется документ? Кассационная жалоба или как-то иначе? Мировой судья отказала в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности. Хочу обжаловать постановление, т.к. они сами протянули время, чтобы нам отказать. Как называется документ, который нужно подать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Апелляционная жалоба.