Проблемы с гарантией на сотовый телефон Моторола - какие действия можно предпринять?
₽ VIP

• г. Ярославль

В сентябре 2009 года я приобрела сотовый телефон Моторола в сети Эльдорадо. На телефон продавцом установлен гарантийный срок до 05.09.2010. В марте 2010 аппарат уже подвергался ремонту (гарантийному) по замене платы. В июле 2010 телефон снова перестал работать. Я обратилась в сервисный центр, телефон в ремонт приняли, а сегодня из сервиса позвонили и сказали, что гарантийному ремонту телефон не подлежит, поскольку у него 4 месяца назад истек срок службы, установленный изготовителем (модель снята с производства в 2008 году). Просят забрать телефон. Разъясните, пожалуйста, варианты возможных для меня дальнейших действий.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! В Вашем случае поскольку срок гарантии установлен продавцом и по настоящее время не истек необходимо обратиться с претензией о возврате уплаченных вами денежных средств! К претензии необходимо приложить документы свидетельствующие о покупке телефона и справку с сервисного центра что телефон ремонту не подлежит!

Образец!:

Предпринимателю Дружикиной Г.М.

Торговый дом «МИР»

г.Астрахань ул. Кирова д. 3

От Иванникова Сергея Владимировича

проп. г. Астрахань ул. Химиков д. 6 кв.3

прож. г. Астрахань ул. Химиков д. 3 кв. 20

ПРЕТЕНЗИЯ

4 мая 2006 года я купил в Вашем магазине DVD плеер с караоке TCL F-100. В тот же день я обнаружил в DVD следующие недостатки: не работает караоке. После этого я обратился в Ваш магазин где мне сообщили, что не работает DVD привод (со слов сотрудника вашего магазина). 5 мая 2006 г. я обратился к директору Торгового дома «МИР» Кузнецову А.П. с просьбой вернуть мне денежные средства, уплаченные за DVD. Кузнецов А.П. в свою очередь взял у меня DVD пояснив при этом, что отправит его в сервисный центр для определения причин неисправности работы караоке.

После устных претензий о замене, либо возврате денежной суммы за купленный мною 4 мая 2006 года DVD , в соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» прошу Вас возвратить мне уплаченную, согласно квитанции денежную сумму в размере 2 598 рублей. От замены товара на другой отказываюсь.

Ответ прошу дать в течении 10 дней с момента получения претензии.

В случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своего нарушенного права.

Приложение:

1. Копия жалобы.

2. Копия расписки директора ТД «МИР» Кузнецова.

3. Копия товарного чека от 4.05.2006 г.

11 мая 2006 год Иванников С.В.