Купленный в 2015 году iPhone 6 оказался краденым - как вернуть деньги и избежать юридических проблем?

• г. Нижний Новгород

В июле 2015 купили телефон iphone 6 в магазине техники apple, абсолютно новый в запечатанной коробке. Сегодня позвонили из овд и сообщили, что мой телефон один из крупной партии телефонов украденных в 2014 году из крупного сетевого магазина. Оперативник назвал имей моего телефона, все совпадает. Завтра я должна явиться в отдел для оформления изъятия, либо придут с обыском домой. Что мне делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! требуйте от продавца возврата денег в полном объеме.

Добрый день! Для начала Вам необходимо получить на руки соответствующие документы, подтверждающие тот факт, что телефон украден и изъят. Далее просто подавайте исковое заявление в суд для взыскания суммы телефона с магазина Apple (в исковом заявлении Вами будут заявлены дополнительные материальные требования).