Может ли отец детей подать на вычет алиментов при официальной зарплате 10 тыс руб. и какова сумма выплат?

• г. Рязань

Скажите может ли отец детей подать чтобы у него высчитывали алименты, и какую сумму платят по алиментам если официальная зарплата 10 тыс руб?

Ответы на вопрос (5):

Может платить алименты добровольно, в том числе исходя из положения статьи 81. СК РФ

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Добровольно можно платить без соглашения нотариального и сохранять подтверждения перечислений? Или как обезопасить себя если я плачу алименты добровольно и стабильно но без соглашения и суда, и если другая сторона через несколько лет решит востребовать в судебном порядке алименты, как доказать что они платились?

Переводите по почте, с указанием платежа. Обязательно сохраняйте квитанции.

Только по почте?а перечисления на банковскую карту родителя с которым живут дети не будет являться подтверждением?

Здравствуйте!

а перечисления на банковскую карту родителя с которым живут дети не будет являться подтверждением?
В этом случае назначение платежа не будет указано.