Проблемы с шумом от кузницы в деревенском доме - Как соседи запугивают собственников и какие законы существуют

• г. Москва

Возник такой вопрос.

В собственности имеется частный дом в деревне, в Московской области. Там никто не живет, и муж оборудовал себе в гараже под домом небольшую кузницу. Это не производство, просто хобби, но соседи пугают прокуратурой и полицией из-за шума, хотя работает он в положенное время, с 15-00 до 19-00, не позже, 2-3 раза в неделю. Иногда попадает в выходные дни. Соседи говорят, что на территории деревни (Судимля, Серпуховский район) вообще стучать нельзя.

Кроме закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» никакой информации не нашла. Прошу Вас, подскажите, есть ли еще законы, касающиеся шума в деревенских домах, или мы не правы и придется оставить хобби?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заниматься своим хобби в положенное время с 8-00 до 23-00 и в выходные с 9-00 до 22-00 Вам никто запретить не может.