Как врачу поступить в случае неправильного обращения пациента и неверных действий со стороны администрации?

• г. Санкт-Петербург

На врача в оргздрав поступила жалоба о том, что врач сделала замечание опаздавшему на прием пациенту, пациент общался похамски но врач все равно оказала медпомощь. Но предложила дальше назначиться в регистратуре имея в виду и себя. Сделан строгий выговор с внесением в личное дело и записью в трудовую книгу. Но комиссия не была собрание и служебная проверка не проводилась. Приказ также врач не читала и тем более не подписывала. Что делать врачу в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться немедленно в суд и обжаловать выговор. Параллельно в прокуратуру и в трудинспекцию.

Необходимо обратиться в госинспекцию труда и прокуратуру, за защитой нарушенных прав.