Написав заявление на увольнение, могу ли сразу написать заявление на отпуск на 2 недели за свой счёт?

• г. Солнечногорск

Написав заявление на увольнение, могу ли сразу написать заявление на отпуск на 2 недели за свой счёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Написать-то можете,но предоставлять отпуск работодатель Вам не обязан.

Доброй ночи. Только по согласованию с работодателем

Да, можете написать. Однако, Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по усмотрению работодателя. Ст. 128 ТК РФ.

Вероятность одобрения не очень велика, если учитывать тот факт , что по сути эти две недели даются работодателю чтобы найти замену увольняющемуся работнику.

Написать Вы можете что угодно, но никто Вам не должен предоставлять такой отпуск. Не хотят - не предоставят. Будете работать.