Написав заявление на увольнение, могу ли сразу написать заявление на отпуск на 2 недели за свой счёт?

• г. Солнечногорск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Написать-то можете,но предоставлять отпуск работодатель Вам не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Только по согласованию с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Да, можете написать. Однако, Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по усмотрению работодателя. Ст. 128 ТК РФ.

Вероятность одобрения не очень велика, если учитывать тот факт , что по сути эти две недели даются работодателю чтобы найти замену увольняющемуся работнику.

Спросить
Пожаловаться

Написать Вы можете что угодно, но никто Вам не должен предоставлять такой отпуск. Не хотят - не предоставят. Будете работать.

Спросить
Пожаловаться

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Могу ли я написать заявление на отпуск и за день-два до начала отпуска написать заявление об увольнении? Придется ли мне в этом случае после отпуска отрабатывать 2 недели или можно уйти сразу с последующим увольнение?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Я взяла две недели без сохранения заработной платы. В течении этих двух недель я решила уволиться. Вопрос: могу ли я за три дня до окончания дней за свой счёт написать заявление на отпуск с последующим увольнением? То есть, написать заявление на отпуск и увольнение, пока я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, уйти в отпуск и потом уволиться, не выходя уже на работу.

На работе сразу предупредили что учебный отпуск не оплачивается. Скоро начинается сессия, буду писать заявление на отпуск за свой счет, на месяц. В это же время хочу написать заявление на увольнение. Можно ли уволиться без отработки в 2 недели, за счет отпуска за свой счет? Или работодатели могут заставить отрабатывать две недели после сессии?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Я написал заявление на увольнение мне сказали отработать 2 недели но я их не хочу отрабатывать т.к не был в отпуске могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал сразу два заявления, на отпуск и на увольнение. Время отпуска засчитывается как отработка?

Я собираюсь уйти в ежегодный запланированный отпуск (по графику) на 2 недели, с 26.09.2016 г. с последующим увольнением. Как лучше поступить - написать сразу два заявления в одном уже сейчас или сначала написать заявление на отпуск, а перед отпуском написать заявление об увольнении, чтобы 2 недели отпуска считались моей отработкой? Спасибо заранее!

Меня заставляли написать заявление на увольнение, и это удалось я написала заявление на увольние но 2 недели еще не прошло, могу ли я отозвать свое заявление или написать заявление на отпуск за свой счет месяца на 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение