Необходимость выписки перед продажей квартиры - правильно ли это?
• г. Москва
Я продаю квартиру. Риелтор просит выписаться мне и мужу (детям 1 год 4 месяца, они пока остаются прописаны) до сделки. Правильно ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
В случае, если ваши покупатели берут ипотеку на приобретение квартиры, банки требуют, чтобы в квартире на день сделки не было зарегистрированных лиц, или же требуют нотариально заверенное обязательство, что в определённый срок после госрегистрации вы снимаетесь с учета. Если же квартиру покупают за наличные, то можно обсудить этот вопрос с покупателями и договориться о снятии с регистрации, например, в течение двух недель после госрегистрации или полной оплаты цены договора.