Что делать с участками, которые не обрабатываются и их хозяевами не платятся членские и целевые взносы?

• г. Владивосток

В нашем садовом товариществе треть участков не обрабатывается. Их хозяева не платят членские взносы. Немало хозяев действующих участков уходят от оплаты целевых взносов. Как мы можем исправить эту ситуацию? Заранее благодарю, Николай!

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте в суде деньги с неплательщиков

Спросить
Пожаловаться

Я владею 2 участками в садовом некоммерческом товариществе на праве собственности. В уставе товарищества не оговаривается размеры оплаты членских и целевых взносов для членов товарищества, владеющих более чем одним участком (по членству или количеству соток как в некоторых снт). Ответьте пожайлуста, должна ли я оплачивать членские и целевые взносы в двойном размере на данный момент и должна ли буду делать при объединении участков в один?

В садоводческом товариществе я хочу оплатить членские взносы за текущий год. Соседи оплатили членские взносы, но председатель товарищества внесенные деньги оформляет как за целевые взносы прошлых лет, хотя они его предупреждали, что оплачивают членские взносы, а не целевые. В их квитанции председатель молча вписал назначение платежа "за целевые взносы". Прошлый председатель за 2014-15 годы целевые взносы товарищества "прибрал к себе в карман", на него заводили дело, доказали вину, осудили. Целевые взносы были предназначены на подачу воды, но воды не было. Получается мы эту сумму "целевых взносов" потратили на покупку воды самостоятельно. Поэтому теперь мы не согласны оплачивать целевые взносы за 2014-15 годы. Подскажите пожалуйста, как нам при оплате членских взносов за текущий год оформить оплату именно за членские взносы? Потому что председатель нам, как и нашим соседям, оформит их как целевые.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Оплата членских взносов в некоммерческом садовом товариществе. Один член СНТ имеет несколько участков в этом товариществе. Каков размер членских взносов?

Дачный участок я унаследовал по завещанию от дедушки, в СТ не вступал, но бухгалтер настаивает на оплату членских взносов. Спасибо.

Садовое товарищество подало на меня в суд о взыскании членских взносов, Но я никогда не писал заявления о включении меня в члены товарищества. Похоже они подделали и включили меня.

Как оспорить членство в садовом товариществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем садоводческом некоммерческом товариществе мы платим членские взносы с члена, а целевые взносы от размера (количества) участков, (т.к. размер участков от 5 до 30 соток). Это зафиксированно и в нашем Уставе. Один садовод, имеющий два участка (в собственности) оспаривает это, ссылаясь что все взносы должны начисляться по-ровну. В ФЗ № 66 от 15.04.1998 г. нет прямых указаний по начислению целевых взносов. В садоводстве есть общее имущество, построенное на целевые взносы садоводов, находящееся в общей долевой собственности, которое нужно содержать и охранять. Правление СНТ хочет подать в суд на неплатильщика. На какие нормативные акты и Законы можно ссылаться.

Как правильно рассчитать основной долг и пеню за неуплату членских и целевых взносов с 2011 года в садовом товариществе. Согласно уставу пеня за несвоевременную уплату членских и целевых взносов установлена 0.2% за каждый день просрочки, срок уплаты до 10 июля. И почему берется ставка 0,5%, а не 0,03 часть ставки рефинансирования СБ и почему начисляют пеню и на целевые взносы?

Имею участок в некоммерческом садоводческом товариществе. Соседний участок заброшенный, не обрабатывается более 7 лет, порос будьяном, который осеменяется и на мою землю, тк сильно захламлен - пожароопасен. Хозяева не платят членские взносы (имеют крупную задолженность), на участке не появляются. Может ли товарищество лишить их права владения землей и передать его мне? каков порядок процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение