Вопросы относительно исполнения и перерасчета пенсии - сроки передачи дела, необходимые документы и соответствие минимальной пенсии региону

• г. Краснодар

Прошу указать

1. срок исполнения пенсионным фондом передачи дела - с момента обращения

2. Перечень необходимых документов для предоставления в пенсионный фонд

3.перерасчет пенсии в соответсвии с минимальной в данном регионе.

Ответы на вопрос (1):

Для этого пенсионер сперва должен с документом, удостоверяющим личность, обратиться в территориальный орган ПФР по новому месту жительства и написать заявление на пересылку его пенсионного дела. Для подтверждения нового места проживания он должен указать адрес фактического проживания.

Сотрудники Пенсионного фонда России оформляют запрос выплатного (пенсионного) дела и не позднее одного рабочего дня после вашего обращения направляют его в Пенсионный фонд по прежнему месту жительства. Оттуда выплатное (пенсионное) дело направляется к новому месту жительства не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса.

После поступления выплатного (пенсионного) дела оформляется распоряжение о постановке его на учет и продлении выплаты пенсии по новому месту жительства не позднее двух рабочих дней с момента его поступления. При этом проверяется правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов пенсионного дела.