При ДТП просит деньги но все устно расписку документ фото не оставил чем он докажет может он доказать.

• г. Усть-Каменогорск

При дтп просит деньги но все устно расписку документ фото не оставил чем он докажет может он доказать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оформили ДТП ,а устно договорившись разъехались,что то доказать будет трудно.Суд решит при наличии доказательств.

Спросить
Пожаловаться

В мой припаркованый автомобиль въехал другой авто и скрылся с места дтп. было вызвано гаи все оформлено, есть свидетели и фото скрывшегося авто. Сейчас его машина в розыске, прошло 27 дней. Я нашел виновника дтп, в гаи он идти не хочет, предлогает мне деньги на ремонт автомобиля и просит чтоб я написал распику что притензий не имею. Меня вроде это устраивает, но чем мне может гразить эта расписка? Ведь его авто в розыске а дело не прекратят. Стоит ли брать деньги и писать расписку?

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

У меня такой вопрос: я дала деньги родственнику для приобретения недвижимости под расписку. В расписке просто написано "взял деньги для приобретения недвижимости". При передачи денег присутствовали свидетели, в расписке они оставили запись. Нотариусом расписка не заверена. Вопрос: имеет ли расписка юридическую силу.

Почти 3 года назад муж занимал деньги под распису. Деньги возвращал частями а расписку не забрал. Теперь по прошествию столького времени бывший заемщик подал на него в суд о взыскании суммы долга и процентов оговоренных в этой расписке. Доказать что он вернул деньги муж не чем не может а у заемщика на куках расписки. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем хочу дать деньги в долг по расписке. Если расписка написано но не заверена у натариуса она имеет юридическую силу? И смогу я доказать в суде по ней если вдруг не вернут деньги мне. Прикрепил фото примера расписки.

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Беру займ у частного лица, дистанционно, уже обо всем договорились, девушка выслала свои данные и фото, мне нужно лишь прислать свое фото и фото с паспортом и расписку, после этого переводит деньги мне на карту, самое интересное то что никаких предоплат не просит, в чем может быть подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение