Выдаст ли суд судебный приказ на взыскание алиментов на третьего ребенка в случае, если уже существует судебный приказ на предыдущих детей?

• г. Пермь

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

Ответы на вопрос (3):

получите судебный приказ.

Добрый день.

НЕЛЬЗЯ выносить судебный приказ, если отец детей уже имеет алиментные обязательства, это нарушение процессуального законодательства. Вам нужно подавать полноценное исковое заявление. Но дальше у меня есть вопросы, я предполагаю, что Вы это делаете для снижения алиментов на детей от первого брака? Если так, то Вам не нужно самой подавать на алименты. Ваш муж уже сейчас может обратиться в суд и снизить алименты, основание - изменение семейного и материального положения. Напишите мне, Вы хотите подать на алименты только для того, чтобы снизить их на детей от первого брака?

Вы имеете право подать в суд заявление о выдаче судебного приказа. Уменьшение размера алиментов на детей от первого брака возможно только по судебному решению. Но не факт, что суд примет такое решение.