Как лишить матери родительских прав в случае ее небрежности и алкоголизма, когда она оставляет ребенка без присмотра с теткой в деревне и уезжает в город

• г. Челябинск

Как лишить родительских прав мать, которая не имея жилья, оставляет ребенка с теткой в деревне на несколько месяцев, уезжая в город. Выпивает часто. Отец имеет жилье, работает. Состоят в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Михайловна!

Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке.