Как вернуть свой вклад в коммерческий банк Семейный капитал? На чей помощь можно рассчитывать при отказе банка и где подать жалобу?

• г. Кострома

Комерческий банк "Семейный капитал"не выдает вклады. С чего начать требование своего вклада и куда идти: в суд, в Роспотребнадзор? В какую организацию обращаться с жалобой.

Ответы на вопрос (3):

Начинать нужно с письменной претензии на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала писать письменную претензию о возврате денег "Семейному капиталу". затем - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начало напишите письменное требования о выдаче кредита! Если откажут, то пишите жалобу в ЦБ РФ, а так же можете в судебном порядке требовать возврата вклада.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время в Русстройбанке проблемы и он не выдает вклады. У меня по договору уже подходит день окончания срока действия вклада. Что нужно делать когда в день окончания вклада банк не выплатит вклад с процентами? Куда обращаться?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У меня вклад в байкал банке г улан-удэ. 6 мая срок вклада закончился, 5 мая я оставила заявку на выдачу вклада, операционистка заявила что вклады они не выдают и могут лишь поставить в очередь так что ждите. Вчера 6 июня мне позвонили с банка и сказали что выдать вклад они не могут и предлагают оформить новый вклад на 3 месяца. Что делать в сложившейся ситуации? Написать заявление в банк на выдачу вклада? Если да то как пишется образец.

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

У меня открыт вклад в коммерческом банке, входящем в систему АСВ, на условии начисления процентов по вкладу в конце срока окончания вклада, т.е. без капитализации вклада.

Вопрос: на какую компенсацию от АСВ я могу рассчитывать в случае отзыва лицензии у банка до окончания срока действия моего вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

В июле 1994 был открыт Целевой детский вклад в Сбербанке на сумму 20 000 рубле! В этом году был сделан запрос, сколько осталось денег на счете, пришел ответ - 400 рублей! Стоит ли обращаться в суд с иском к Сбербанку, существует ли законодательная база, защищающая вкладчиков, является ли правомерным снижение в одностороннем порядке ставки по вкладу без уведомления вкладчика, могут ли вклады быть деноминированы, как обстоит дело с уплатой налогов по вкладу, и подпадает ли данный вид вклада под ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.03.2009 N 188"О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ. За ранее благодарен!

Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд на кредитную организацию, которая не выдает вклад. Дело в том, что мы оформили вклад, срок вклада истек, но кредитная организация деньги не возвращает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение