Что я беременна начальство еще не знает и думаю их это не обрадует, мне все же лучше сообщить им?

• г. Москва

У нас в организации планируется сокращение. Слышала, что беременных нельзя сокращать. Я беременна, но у меня маленький срок (3 недели). Беременных вообще нельзя сокращать или только с определенного срока беременности? Что я беременна начальство еще не знает и думаю их это не обрадует, мне все же лучше сообщить им?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Беременных нельзя сокращать уже на следующий день после того, как врачи установили факт беременности.

Вообще нельзя сокращать. На данный момент лучше всего сообщить в письменном виде предоставив справку о беременности под расписку на копии. Дело в том,что умышленное сокрытие факта беременности может быть признано злоупотреблением правом и сыграть в дальнейшем против Вас. В восторге они будут или нет - это уже их проблемы, но с другой стороны это рано или поздно всё равно вскроется.