Правила начисления северных надбавок вахтовикам после 30 лет работы в местностях приравненных к районам крайнего севера в Республике Коми

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста как правильно начисляются северные надбавки вахтовикам (1,5-1,5 месяца) работающим в местностях приравненых к районам крайнего севера после 30 лет? Работаю в респ. Коми.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете вахтовым методом и у вас есть уже северный стаж то вам начисляется все надбавки северного стажа. А если вы работаете 1 год на севере то северный стаж за 1 год набавляется только 10%.