Мальчик подозревается в краже дорогого телефона, но невиновен, уверяют его родители и мать другого ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Произошла такая ситуация. Мой сын 12 лет гулял с другом. Тот попросил положить его дорогой телефон в сумку моего сына. Сумка носилась на плече. Друзья расставались лишь дважды на несколько минут. Телефон исчез. Мой сын говорит, что не брал и не шутил, потому что недавно с ним произошла подобная история и он знает как это не по наслышке. Мама мальчика заявила в полицию. Она так же верит, что мой сын не брал телефона, и хочет просто найти. Могут ли поставить на учет за недоказанную кражу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

нет конечно не могуут