Что делать, если при проживании в России с видом на жительство меня остановили с украинским водительским удостоверением?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация, я гражданин Украины но проживаю в РФ и получил недавно вид на жительство, и у меня остались ВУ украины, вчера меня остановили сотрудники ДПС и они сказали что я должен был поменять ВУ на русское, как быть я же не гражданин РФ.что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Все правильно, Вас следует поменять права. Обратитесь в ГИБДД..

Здравствуйте! У Вас 60 дней с момента выдачи ВНЖ для замены ВУ. Явитесь в МРЭО ГИБДД для обмена прав, Вам придется сдать теоретический экзамен на знание ПДД