Как защитить свои права, если в деревне купили землю с прудом и построили забор вокруг него

• г. Ульяновск

Куда обратиться, если в деревне купили землю с прудом. Вокруг пруда построили забор, даже детей купаться не пускают, и единственная в деревне речка высыхает-людям нечем поливать огороды! Подскажите законно ли это? и что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Если пруд является водоемом общего пользования, то никто не может ограничить доступ к нему.