Право запретить лов рыбы в пруду, принадлежащем в собственность

• г. Воронеж

У меня земля вокруг пруда и под прудом в собственности. В пруд запустил малька. Имею ли я право запрещать людям ловить рыбу? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег! Вправе, если пруд не имеет естественной гидравлической связи с русловыми объектами (реками, ручьями).

Уважаемый Олег, дополню совет, который дан выше. Даже если ваш пруд гидравлически связан с естественными русловыми объектами, то вы вправе обустроить берега местами для рыбной ловли и брать деньги за оказание услуг по организации рыбалки. Т.е. вы за плату предоставляете право пользования настилом, площадкой и т.п. Хотелось бы предупредить, что подобный вид деятельности является предпринимательским.