Проблемы, связанные с наследованием и выселением новой жены бывшего мужа из квартиры, завещанной нашему общему сыну

• г. Первоуральск

Бывший супруг имел в собственности квартиру, которую нотариально завещал нашему общему сыну. В последствии он женился и прописал супругу в этой квартире.

Сейчас бывший муж умер. Вопрос: какие сложности возникнут у моего сына в принятии наследства по завещанию и выселению из квартиры "новой" жены бывшего мужа? Какие здесь подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если "новая" жена трудоспособна на момент смерти наследодателя, она не имеет права даже на обязательную долю. Сын оформляет наследство на себя и выселяет её в судебном порядке