Через два часа ему стало плохо и мы его отвезли в больницу

• г. Ульяновск

У нас такая проблема. Мой зять 9.07.2010 вечером сидел со своим другом в кафэ. Друг его выпивал, а после попросил отвезти домой. Зять повез друга, а права дома забыл. На пути домой его увидели сотрудники ДПС и хотели его остановить, исбугавшись мой зять не остановился. Они его догнали и избили. Написав в протоколе что он был в состоянии алкогольного опьянения. На освидетельствование в больницу они его не возили, а сразу привезли домой. Через два часа ему стало плохо и мы его отвезли в больницу, где врач составил протокол о том что мой зять не употреблял спиртного. Его осмотрели и другие врачи. У него было ЧМТ, шишка за ухом, и другие побои. Его положили в больницу. Скажите что в данной ситуации можно сделать? И не лишат ли его прав?

Ответы на вопрос (1):

На счет прав трудно сказать. А вот на противоправные действия сотруждников ГИБДД я бы подала. И протокол обжаловала, так как не было освидетельствования.

Я думаю, что не лишат. А если лишат , то обжалуйте обязательно, так как дело не чистое, Административку надо отменять- либо вышестоящая инстанция отменит- ГИБДД, либо суд отменит протокол . Обжалуйте, мой Вам совет.