Расчет государственной пошлины для алиментов - как учесть различия в сроках выплаты и наличии судебного приказа

• г. Ставрополь

Как рассчитать сумму государственной пошлины с 1/4 на 1/6, если одному ребенку алименты выплачиваются более года, а на второго ребенка только выдали судебный приказ, был только 1 платеж.

Ответы на вопрос (3):

Иски об алиментах и все что сними связано гос. пошлиной не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Размер госпошлины при уменьшении размера алиментов исчисляется из суммы, на которую Вы намерены уменьшить алименты. Обратитесь к адвокату (юристу) для произведения расчета уменьшения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, высчитываете разницу от выплаченных по 1/4 алиментов за год и алиментов, которые будете выплачивать по 1/6 с той же зарплатой. От получившейся суммы и высчитываете госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать сумму государственной пошлины по иску о снижении суммы алиментов с 1/4 на 1/6, если одному ребенку алименты выплачиваются более года, а на второго ребенка только выдали судебный приказ, был только 1 платеж.

За 2015 год выдали судебный приказ о взыскании суммы и пошлины, сумму уплатила и пошлину тоже квитанции есть, переехали в др.регион через 7 мес. списывают с карты в счет судебных приставов сумму из судебного приказа. Карту арестовали. Что делать.

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Доброе утро! Мне был вынесен Мировым судьей Судебный приказ. В нем была указана сумма долга и сумма государственной пошлины. После написания мною Возражения, действие Судебного приказа было отменено Мировым судьей. В платежке от "Тепловодоканала", которую мне после этого принесли вдруг появилась строка "перерасчет" и в ней стоит сумма равная сумме гос. пошлины. Соответственно моя квартплата увеличилась на эту сумму. Могу ли я не оплачивать эту сумму госпошлины, а заплатить обычную фиксированную сумму, которую я плачу по тарифу. Ведь Судебный приказ был отменен?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

В представлении возражений относительно исполнения судебного приказа просили суд отменить судебный приказ на взыскание суммы налога и госпошлины. Приказ был отменен. После отмены судебного приказа мировым судьей должны вернуть сумму государственной пошлины, взысканной с карточки службой суд. приставов?

В 2008 году был судебный приказ о выплате алиментов на ребенка. Было открыто исполнительное производство, но в банке данных ИП никакой информации не отражалось. В Течение 10 лет алименты не выплачивались и ИП оказалось закрыто. Судебный приказ был восстановлен, но отправлен уже в другой отдел судебных приставов. Скажите, пожалуйста, кто теперь должен рассчитать сумму задолженности по алиментам с 2008 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

ЭОС наложили арест на зарплатную карту, ссылаясь на судебный приказ 2018 года, который был отменен. Позвонила приставам, сказали что приказ от 2018 отменен, нового приказа не было. Снимают все зарплату и алименты полностью, хотя по приказу должны взыскивать 50%. А по закону, если есть иждевенец, только 30%.подскажите, куда обратиться. Ведь у меня карта единственная зарплатная, как я должна жить и кормить ребёнка, ребёнку 16 лет.

Если есть судебный приказ, то выплачивается сумма только по приказу или банк имеет право взыскивать большую сумму по их усмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение