Расчет государственной пошлины для алиментов - как учесть различия в сроках выплаты и наличии судебного приказа

• г. Ставрополь

Как рассчитать сумму государственной пошлины с 1/4 на 1/6, если одному ребенку алименты выплачиваются более года, а на второго ребенка только выдали судебный приказ, был только 1 платеж.

Ответы на вопрос (3):

Иски об алиментах и все что сними связано гос. пошлиной не облагаются.

Размер госпошлины при уменьшении размера алиментов исчисляется из суммы, на которую Вы намерены уменьшить алименты. Обратитесь к адвокату (юристу) для произведения расчета уменьшения.

Добрый день, высчитываете разницу от выплаченных по 1/4 алиментов за год и алиментов, которые будете выплачивать по 1/6 с той же зарплатой. От получившейся суммы и высчитываете госпошлину.