Муж служит в армии, у нас маленький ребенок, на каких условиях ему положен отпуск?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Служи по контракту или срочную? Если по контракту - то согласно условиям контракта, если срочную - то не положен

Во всех нормативных актах- ФЗ "В воинской обязанности и военной службе",ФЗ "О статусе военнослужащих" и Положении о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ) ОСНОВНОГО (т. е. обязательного-как был ранее) отпуска для солдат-срочников НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Отпуск может быть предоставлен только при наличии исключительных или особых обстоятельств.