Требуется ли регистрация дачного дома и разрешение на строительство - основание и необходимость

• г. Грозный

На основании какого документа должен (или не должен) регистрироваться дачный дом в регистрационной палате?

Нужно ли брать разрешение на строительство дачного дома?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираетесь строить жилое помещение, то нужна регистрация на основании ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Можете строить без разрешения на строительства и оформить постройку после окончания строительства.

Номер федерального закона и дата