Требуется ли копия паспорта для регистрации брака в тюрьме по заявлению осужденного?

• г. Иваново

У меня такой вопрос, надо ли отправлять копию паспорта в тюрьму для регистрации брака, если написать заявление хочет сам осужденный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Если можно по подробнее ответить на мой вопрос, нужны ли еще какие нибудь документы для регистрации брака в тюрьме и как все правильно оформляется?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Изначально, Вы должны понимать, что процедуре заключения брака с осужденным будет предшествовать сбор определенных документов и определенные последствия.

Изначально необходимо выяснить состоял ли он в браке или нет, есть дети или нет (Вы были в браке или нет, есть ли у вас дети или совместные дети), гражданин какой страны избранник. Также пусть избранник напишет заявление от руки о том , что он хочет узаконить отношения с вами.

Затем в органах ЗАГСа, по месту нахождения вашего избранника, узнаете о том, как вам заполнить заявления для регистрации брака - в сложившейся вашей ситуации, правильно заверив и заполнив документы, а также берете бланк для оплаты госпошлины и бланки заявлений (желательно чтобы вам показали образец как заполнять).

Необходимо также, чтобы ваш избранник подал заявление на имя начальника Исправительного учреждения, а затем сообщил Вам о результате: соответственно к указанному сроку Вам придется прибыть в зону с собранным пакетом документов, остальное (процесс бракосочетания) - забота администрации ИУ.

Параллельно до этого, найдите нотариуса, который согласится заверить подпись вашего избранника - на бланке, выданном ЗАГС, в месте отсидки.

Вам повезет, если сумеете договорится с кем-то, кто поможет вам в этом деле.

Спросить
Пожаловаться

При возврате товара в магазине (светофор) потребовали по мимо чека, КОПИЮ ПАСПОРТА. И сам паспорт, + заставили написать заявление.

Права ли была администрация?

Р.S на копии предусмотрено оставила запись: копия предоставлена для.., число и дата.

Отбывающий наказание в тюрьме зарегистрирован в комнате бывшего общежития. Комната передана в частную собственность его супруге после утраты зданием статуса общежития. Осужденный написал заявление о снятии с регистрационного учета, которое заверил начальник тюрьмы, есть копия приговора, доверенность на подачу заявления в уфмс у супруги и заверенная КОПИЯ паспорта. Оригинал паспорта, разумеется, из места отбывания наказания никто на даст. В УФМС требуют оригинал паспорта (!), чтобы осуществить процедуру снятия с регистрации, хотя информация о направлении лица в МЛС в некоторых регионах направляется в УФМС по каналам МВД, и осужденных автоматом снимают с учета. Снятие нужно для продажи комнаты. Как решить этот вопрос?

Вопрос о перерегистрации пбоюл:

Собираюсь отправлять документы почтой, непонятно, надо ли нотариально заверять копию паспорта, заявление?

Если надо, то копию листа паспорта с пропиской тоже заверять?

В тюрьме не продлили паспорт, а сидеть еще 2 года. Паспорт нужен для регистрации брака, подал заявление, делают паспорт уже два месяца, вопрос такой сколько по времени в тюрьме делают паспорт?

Какие нужны документы для приватизации квартиры, если один из прописанных находится в тюрьме. Есть от него письмо об отказе в участии в приватизации, заверенное начальником тюрьмы. Еще проблема, что человек потерял паспорт и получил паспорт в тюрьме в др городе. А в паспортном столе естественно старые данные по паспорту, а у нас всего лишь одна копия нового паспорта заверенная начальником тюрьмы. Можно ли заверить копию у нотариуса?

Мой парень сидит в тюрьме, хотим расписаться. Уже 3 месяца не можем получить копию его паспорта. Мой парень подавал заявление, они сказали ему в колонии что выслали мне на адрес. Но я ничего не получала. Могу я сама написать заявление на имя начальника колонии чтобы мне выдали копию паспорта? Мне нужна копия паспорта для перевода, так как он гражданин Белоруссии. После моего заявления выдадут копию паспорта?

У меня такой вопрос.

Познакомилась с мужчиной он сидел в тюрьме, любовь закружила голову.

Отправляла ему деньги в тюрьму постоянно, собирала передачку, по выходу из тюрьмы, он меня бросил, могу ли я написать на него заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать исковое заявление на расторжение брака. Что нужно для этого. НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ? ПРИЛОЖИТЬ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ? И КОПИЮ ГОС ПОШЛИНЫ? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ УКАЗАЛА.? И ВТОРОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ НУЖНО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОТПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА КОПИИ ТАК ЖЕ ДОКУМЕНТОВ И СОСТАВИТЬ ОПИСЬ. И ЕСЛИ ОПИСЬ СОСТАВИТЬ ТО КАК? ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО Я УПУСТИЛА ИЛИ НЕ ТО НАПИСАЛА. И корешок об отправке заказного письма приложить к моему заявлению о расторжении брака?

У меня зарегистрирован брак в г.Липецке, потом я попал в тюрьму, жена развелась в 1994 году во Владивостоке, у меня на руках есть копия приза о расторжении брака, но самого свидетельства нет, В этом году мне 45, я буду менять паспорт, находясь в тюрьме, что нужно для того, чтобы в новом паспорте не стояла печать о браке?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Осужденный хочет развестись, жена против, общих детей у них нет, брак был заключен в тюрьме. Заявления о регистрации брака тоже нет, так как он у жены. Куда обращаться, что бы развестись? И куда писать исковое заявление о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение