Требуется ли копия паспорта для регистрации брака в тюрьме по заявлению осужденного?

• г. Иваново

У меня такой вопрос, надо ли отправлять копию паспорта в тюрьму для регистрации брака, если написать заявление хочет сам осужденный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно

Если можно по подробнее ответить на мой вопрос, нужны ли еще какие нибудь документы для регистрации брака в тюрьме и как все правильно оформляется?

Доброго времени суток.

Изначально, Вы должны понимать, что процедуре заключения брака с осужденным будет предшествовать сбор определенных документов и определенные последствия.

Изначально необходимо выяснить состоял ли он в браке или нет, есть дети или нет (Вы были в браке или нет, есть ли у вас дети или совместные дети), гражданин какой страны избранник. Также пусть избранник напишет заявление от руки о том , что он хочет узаконить отношения с вами.

Затем в органах ЗАГСа, по месту нахождения вашего избранника, узнаете о том, как вам заполнить заявления для регистрации брака - в сложившейся вашей ситуации, правильно заверив и заполнив документы, а также берете бланк для оплаты госпошлины и бланки заявлений (желательно чтобы вам показали образец как заполнять).

Необходимо также, чтобы ваш избранник подал заявление на имя начальника Исправительного учреждения, а затем сообщил Вам о результате: соответственно к указанному сроку Вам придется прибыть в зону с собранным пакетом документов, остальное (процесс бракосочетания) - забота администрации ИУ.

Параллельно до этого, найдите нотариуса, который согласится заверить подпись вашего избранника - на бланке, выданном ЗАГС, в месте отсидки.

Вам повезет, если сумеете договорится с кем-то, кто поможет вам в этом деле.