Как получить справку о погашении судимости по решению Черемушинского районного суда г. Москвы по статье 224.3 при нахождении в Узбекистане?

• г. Москва

Мой деверь с 3.09 по 3.12 1993 г. отбывал срок по решению Черемушинского районного суда г Москвы по статье 224.3, подскажите пожалуйста, где можно можно взять справку о погашении судимости. В архиве Черемушинского суда выдают только копию приговора., а нужна именно справка. Сам он в данное время проживает в Узбекистане, но есть доверенность на получение справки.

Ответы на вопрос (1):

Александр, судимость погашается автоматически по истечении определенного срока после отбытия наказания. Этот срок зависит от тяжести совершенного преступления, согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ