Не вступивший в наследство - могу ли я оформить дом на себя, оставленный моей матерью моему сыну?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста моя мама по завещание оставила моему сыну дом в деревни, но он так и не вступил в наследство прошло уже более 9 лет. Так как он не вступил в наследство имею ли я право оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Вам придется доказывать, что вы фактически приняли наследство.

Здравствуйте. Нет