Как правильно подать иск о лишении отцовства и провести тест ДНК в случае судебного иска о лишении родительских прав?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа есть ребёнок то первого брака. И его бывшая жена подала иск в суд о лишении его родительских прав, а он хочет подать иск о лишении отцовства и заявить ходатайство о днк так как он считает что ребёнок не от него. Помогите как правильно это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При составлении искового заявления руководствоваться ст. 131, 132 ГПК РФ

Пусть подает исковое заявление об оспаривании отцовства в суд по месту регистрации ответчицы.

Добрый день. Надо заявить в суд по месту жительства ребенка и супруги иск об оспаривании отцовства. Наймите юриста для подготовки документов

Елена добрый день. Воспользуйтесь услугами юриста. Сбор информации положительного результата не даст.