При сдаче документов в администрацию города этот договор мне вернули и сказали, что он не имеет никакой юр.силы.

• г. Кемерово

Возникла проблема при сдаче документов на приватизацию в городскую администрацию. По наследству комната в общежитии коммунального типа 12 кв.м. перешла ко мне от матери. Мама умерла, когда мне было 12 лет. Сейчас мне 28. В распоряжении администрации города по оформлению опекуна надо мной указано, что данную жилплощадь оставить за мной - несовершеннолетней Олесей П. Больше членов семьи у меня нет. Я живу одна в этой комнате. Пришло время приватизации. Ордера на квартиру нет, т.к. данная комната была отдала в пользование маме от организации в которой она работала на то время. У меня есть лишь договор соц. найма, заключенный с ОАО Стромавтомаш (где работала в то время мама).

При сдаче документов в администрацию города этот договор мне вернули и сказали, что он не имеет никакой юр.силы. И нужно заключить договор найма с территориальным управлением. А только потом продолжить оформление документов на приватизацию.

Подскажите, при заключении договора соц. найма с тер. управлением администрации города - смогу ли я в будущем оформить ордер на комнату? И продать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации заключение договора соцнайма обязательно.Поэтому срочно такой договор заключайье, после чего приватизируйте и продавайте.