Требуется экспертиза для дальнейшей эксплуатации нового лифта - кто должен оплатить ее?\nВопрос о плате за экспертизу нового лифта - обязаны ли жильцы оплачивать?\nОплата экспертизы нового

• г. Саратов

Лифт в доме новый, но требуется экспертиза для его дальнейшей эксплуатации.

Вопрос: входит ли в тариф плата такой экспертизы, если нет, то за что производят оплату жильцы.

Жителям дома предложили собрать с каждой кв. по 500 р и принести в ООО " Лифттехсервис", если денег не будет лифт отключат. Законно ли такое действие?

Ответы на вопрос (2):

действия незаконны. Жалобу в жилищную инспекцию.

Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста или дайте ссылку на вопрос, за чей счет производится экспертиза лифтов.

Спасибо с уважением Галина.