Как мне снять машину с учета в ГИБДД и не платить на нее налоги.

• г. Луга

В 2005 году подарил автомобиль сыну по генеральной доверенности.

В 2006 году сын также по генеральной доверенности продал машину (купил себе новую).

Сроки доверенности прошли. Налог на машину приходит мне.

Сейчас нет ни машины, ни документов на нее, кроме доверенности и платежного документа на налог.

Вопрос:

Ответы на вопрос (3):

Судя по срокам,машина, по всей вероятности, уже снята с учета на ваше имя в ГИБДД.Однако сведения в налоговую не поступили.Обратитесь с письменым запросом в ГИБДД.

Вы не дарили ее и не продавали по генеральной доверенности, а передавали в пользование, оставаясь собственником авто.Теперь следует обратиться в МРЭО по месту ее регистрации и и написать заявление на утилизацию.