В каком размере штраф за наезд на сплошную при повороте на лево, при этом уже около 6 лет нет ни каких нарушений.

• г. Ставрополь

В каком размере штраф за наезд на сплошную при повороте на лево, при этом уже около 6 лет нет ни каких нарушений.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Изучите главу 12 КоАП РФ. Скорее всего около полутора тысяч

смотря что вам предъявят

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

или

Статья 12.16 КОАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.