Вправе ли руководство частной клиники требовать у уже оформленных и работающих сотрудников (всех) справку о судимости.

• г. Кострома

Вправе ли руководство частной клиники требовать у уже оформленных и работающих сотрудников (всех) справку о судимости.

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе потребовать справку о несудимости

Справка о наличии (отсутствии) судимости входит в обязательный перечень документов при заключении трудового договора на работу в сфере деятельности, которая предполагает оказание услуг в том числе несовершеннолетним (ст. 65 ТК РФ)

Руководство частной клиники просто обязано требовать у уже оформленных и работающих сотрудников (всех) справку о судимости.