Вправе ли руководство частной клиники требовать у уже оформленных и работающих сотрудников (всех) справку о судимости.

• г. Кострома

Вправе ли руководство частной клиники требовать у уже оформленных и работающих сотрудников (всех) справку о судимости.

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе потребовать справку о несудимости

Спросить
Пожаловаться

Справка о наличии (отсутствии) судимости входит в обязательный перечень документов при заключении трудового договора на работу в сфере деятельности, которая предполагает оказание услуг в том числе несовершеннолетним (ст. 65 ТК РФ)

Руководство частной клиники просто обязано требовать у уже оформленных и работающих сотрудников (всех) справку о судимости.

Спросить
Пожаловаться

У сына на работе, всех уже работающих много лет сотрудников (больница) обязали принести справку о наличии и отсутствии судимости. При отказе работающих не допускают к работе при наличии судимости увольняют. Он работает водителем в Центральной городской больнице и не касается несовершеннолетних. Сын имеет судимость (132 ч.3 п.В). Скажите пожалуйста - есть ли шанс остаться на работе или лучше сразу уволиться не принося справки. Правомерны ли действия руководства проверять и увольнять уже работающих не один год людей.

Обучаюсь в частном вузе, недавно заболела и взяла справку из частной клиники. Подскажите, имеет ли право вуз отказаться от справки из частной клиники?

если с него требуют справку об отсутсвии судимости (издан приказ министерства и дублирующий приказ поликлиники на основании ст. 351.1) и враве ли вообще требовать справки с уже работающих более 20 лет.

В 2003 году была судимость за мошенничество, она снята, сейчас работаю медсестрой в частной клинике, необходимо предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости. В справке будет указанно что судимость была, могут ли меня уволить?

Проконсультируйте пожалуйста правомерно ли руководство ЧОПа требует от сотрудников охраны 4 разряда работающих без огнестрельного оружия и спец. Средств, ежегодно предоставлять справки о судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принес в военкомат справку из частной мед. клиники, что у меня эпилепсия - военком не поверил и обвинил в том, что я все купил. Сходил по их направлению в гос. клинику - диагноз подтвердили, военкомат все равно не верит. Хочу узнать, справки из частной мед. клиники и государственной равны по силе?

Скажите, пожалуйста, можно получить справку от нарколога и психиатра для трудоустройства в частной клинике, а не по месту прописки в государственном учреждении? В каких случаях аналогичная справка из частной клиники незаконна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение