Можно ли как то избежать оплаты штрафа за безбилетный проезд (1000 р)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Избежать штрафа даже путем обжалования постановления не возможно. Единственный вариант, это ждать когда постановление поступит к судебному приставу, он проверит имеются ли у вас счета с денежными средствами и если да, то спишет. Если счетов нет, то как следует из подп. 3 п. 1 ст. 47 Фе­дерального закона об исполнительном производстве, одной из причин окон­чания исполнительного производства является возврат исполнительного до­кумента взыскателю по основаниям, указанным в ст. 46 Закона, а именно при одновременном выполнении сле­дующих условий:

-у должника отсутствуют имуще­ство или доходы, на которые мо­жет быть обращено взыскание;

-судебный пристав-исполнитель принял все допустимые законом меры по поиску имущества или доходов должника, но они ре­зультатов не дали.