Как получить дополнительные вычеты и помощь от государства при наличии ипотеки и второго ребенка?

• г. Адыгейск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы платим ипотеку 3 года, родился второй ребёнок. Помимо материнского капитала которым я могу погасить часть ипотеки полагаются ли мне какие нибудь ещё вычеты, может какая помощь от государства. В общем что нам полагается, куда обращаться и какие документы необходимы для этого. P.S. я не работаю и в декрет ни с какого предприятия не уходила.

Ответы на вопрос (1):

Если работает ваш супруг то имеете право на имущественный вычет в виде 13%, для этого вам нужны 2-ндфл справка и заполненная 3-ндфл декларация. Этот вычет вы сможете получить после полного погашения ипотеки