Можно ли получить имущественный вычет в размере 250000 руб. при продаже авто в собственности менее 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

При продаже авто, находящегося в собственности менее 3-х лет налоговая инспекция предоставила имущественный вычет в размере 250000 руб. Можно ли его получить?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Вычет предоставляется,но его не получают на руки.Им уменьшают налогооблагаемую базу.

А почему при покупке квартиры или при приобретении медикаментов получают вычет на руки??

Вычет на лечение,обучение или покупку квартиры предусмотрены ст.219 и 220 НК РФ в размере 13% от сумм,оговоренных в НК РФ.Вычет на руки не выдается,перечисляется на счет в банке.

Здравствуйте. В соответствии со ст.219-220 НК РФ этот вычет тоже на руки не выдают, но на эту сумму уменьшают сам налог, а за автомобиль - налогооблагаемую базу, с которой налог считают.

Удачи ВАМ.

А в ситуации с автомобилем на счет не перечисляется??

При продаже автомобиля вычет не предоставляется и не выплачивается.При продаже предоставляется вычет для уменьшения налоговой базы ,а не вычет самого налога.

Здравствуйте. В соответствии с НК РФ вычет при покупке автомобиля не предоставляется. Это просто Ваши расходы, уменьшающие базу для начисления налога.

Удачи ВАМ.

13% от 250000 это только ваша материальная выгода. от которой вы не платите налог ст.219-220 НК РФ. Никогда и никому реальные деньги за авто не выдаются и не перечисляются

совсем запутали...так перечисляется ил и нет г-жа Буланкина??

Не перечисляется,госпожа Буланкина Вам ответила неверно.

Здравствуйте. В соответствии с налоговым законодательством уменьшение налоговой базы никуда не перечисляется, просто Вы при подаче декларации эту сумму вычитаете из дохода.

Удачи ВАМ.

Ответ Буланкиной не верен и не обоснован законом.

13% от 250000 это только ваша материальная выгода. от которой вы не платите налог ст.219-220 НК РФ. Никогда и никому реальные деньги за авто не выдаются и не перечисляются